微信官方提醒怎么弄

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先进入微信APP,点击右下角的我,点击左上角的人物头像进入个人信息。

2、找到名字选项,将微信名称更改为官方提醒。

3、找到聊天对话框,发送想要提醒的内容,长按内容找到并点击引用。

4、此时我们可以在文本输入框中看到提示文字,继续输入文本内容。

5、可以看到,我们已经成功设置除了提醒文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3244866/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目