oppo手机怎么打开相机权限

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机上的“手机管家”。

2、打开手机管家界面后点击并打开"权限隐私"。

3、之后打开“应用权限管理”。

4、在应用权限管理页面中打开准备开启相机权限的应用。

5、找到该应用后,点击打开该应用一项。

6、下拉菜单,找到使用摄像头,然后打开即可。

注意:不同版本打开方式有所不同,但是方法都大同小异。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-324548/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目