怎样修改微信支付密码指纹

更新时间:2020-10-23 00:00:00

首先,在微信我的界面点击第一个选项:支付。然后,在支付的界面点击右上角的三个点的图标。接着,进入到支付管理的界面,点击指纹支付。在指纹支付的界面把关闭右侧的滑动按钮打开。关闭指纹支付后,自动返回到指纹支付的界面,点击开启后面的滑动按钮,就会进入到身份验证的界面,输入支付密码。最后,重新录入指纹即可。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、”公众平台“、”语音记事本“等服务插件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3245622/
上一篇: word如何排版
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目