抖音怎么弄备忘录

更新时间:2020-11-10 00:00:00

弄抖音备忘录的方法是:

1、打开手机的备忘录,点击新建。

2、在编辑页面,点击下方的加号的选项。

3、点击后,在下方弹出的窗口中选择照片图库,在相册内选择需要手绘的照片。

4、选中后,点击照片,然后点击顶部右上方的画笔的图标。

5、在绘制的过程中,就可以录屏然后上传到抖音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3246607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目