共享联系人是什么意思

更新时间:2021-03-01 00:00:00

共享联系人意思就是把联系人的联系方式共享给朋友或者其他人。点击“通讯录”图标,查找所需要的那个联系人,点击查看该联系人的详细资料,会在左下角的位置看到“共享联系人”。在选择信息按钮后,界面会转入到新信息发送界面,在收件人处输入对方的电话号码,点击内容区右侧的“发送”。点击此联系人信息,选择“创建新联系人”,就可以把这个联系人信息加入到手机当中了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3249130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目