微信如何开启好友验证

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开微信。

2、登录微信。

3、点击屏幕右上角的三个小点。

4、点击设置:出现下拉菜单,在菜单上面再点击设置。

4、点击隐私:开启或关闭加我为朋友时需要验证,开启则需要验证,关闭则可直接加为好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3249446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目