怎样控制手机走流量

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开主界面,点击设置;

2、点击更多;

3、点击流量控制;

4、点开控制,会出现3个分类,把自己每月的手机流量填写在套餐栏里;

5、套餐流量就会显示在大圆圈里;

6、填写完后,点开下面的“设置”里面会有自动设置流量提醒值,0还有剩余流量提醒,通知栏底部显示流量信息,流量异常提醒等。避免产生话费的流失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325101/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目