朋友圈怎么发视频一键重装系统

更新时间:2021-07-04 00:00:00

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.2

软件版本:微信7.0.18

该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

朋友圈怎么发视频,下面与大家分享朋友圈视频怎么发的教程。

1、打开微信,点击发现,朋友圈

2、选择右上角的相机图标,从手机相册选择,点击需要发送的视频

3、完成,可输入文字内容进行发送,完成后,点击右上角的发表即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3251864/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目