如何查询手机话费详细记录

更新时间:2020-10-13 00:00:00

以移动卡为例,主要有以下方式查询手机话费详细记录:

1、网上营业厅:打开应用,登录手机号,成功登录后自动进入个人中心,然后点击充值缴费记录查询,然后选择查询的月份进行查询即可;

2、短信查费:发送短信1至10086,根据短信提示操作查询话费;

3、网上查费:登录中国移动官方网站,输入手机号码和相应服务密码,进入自助服务按照提示查询即可;

4、营业厅查费:在当地营业厅使用多媒体自助终端查费机可进行详单的打印;

5、电话查费:拨打10086客户服务热线,根据语音提示查询话费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325196/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目