苹果手机怎么断开网络

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体步骤:

1、点击设置, 找到蜂窝移动网络。进入后关闭蜂窝移动数据的选项即可;

2、针对不同型号的手机,还可以有选择的关掉3G,4G网络。此操作不会影响接打电话功能,只关闭无线上网功能;

3、关闭无线网络,点击设置, 找到无线网络,选择关闭即可;

4、关闭无线接入,点击设置, 选择飞行模式即可。此时手机不可以接打电话,不可无线上网,不可Wifi上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325265/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目