ipad图标大小怎么调

更新时间:2021-06-30 00:00:00

如何调整IPAD图标大小

打开设置,选择通用

在右侧选择辅助功能-缩放

打开缩放开关,打开显示控制器开关

在缩放区域选项选择全屏幕缩放

根据需要选择最高放大级别

三指双击屏幕即可放大.使用控制器调整屏幕区域.

总结1,打开通用-辅助功能-缩放

2,打开缩放开关-打开控制器-调整放大倍数

3,三指双击屏幕操作.

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3255034/
上一篇: 伉俪是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目