微信朋友圈如何发自定义表情

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信添加及发送自定义表情步骤:

1、登录微信账号,点击右下角的“我”;

2、点击窗口下的“表情商店”,然后点击进入表情管理窗口;

3、点击“自定义表情”,点击窗口上面的“+”添加按钮;

4、在窗口上面可以选择添加表情所在的文件夹;

5、在文件夹里面选择图片添加为表情,然后点击右上角的“使用”按钮;

6、再自定义表情窗口就可以看到添加的自定义表情了;

7、使用添加的自定义表情可以再与好友聊天的时候点击“+”,然后点击“

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32552/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目