怎么查询苹果手机序列号

更新时间:2020-11-12 00:00:00

在苹果官网的支持页面查询自己机器的硬件保修信息。在网页浏览器中打开苹果官网网址,点击右面底部的“查看服务和支持期限”链接。随后在页面中输入之前看到的序列号,点击“继续”按钮。等待系统查询,然后就可以看到自己机器相关信息了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3255338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目