微信收藏在哪里

更新时间:2026-08-22 18:22:15

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:微信7.0.18

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、首先点击进入手机上面的微信app。

第2步,

2、打开微信后找到并点击微信下方的我选项。

第3步,

3、在新出来的页面中找到收藏选项,点击进入。

第4步,

4、那么可以看到在微信上所有收藏的文件都在里面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3255682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目