历史搜索记录怎么看一键重装系统

更新时间:2021-07-02 00:00:00

品牌型号:华为P40,iPhone11

系统:EMUI10.1.0,IOS14.0

软件版本:系统浏览器11.0.3,Safari浏览器

我们在手机上进行了搜索,都会有一个历史搜索记录,那么这个记录要怎么看

华为手机:

1、打开浏览器,点击右下角的三个点,书签/历史

2、历史,即可看到历史搜索记录

苹果手机:

1、打开Safari浏览器,点击右下方的小书本图标

2、选择时钟图标,在该页面中,就可以看到历史搜索记录了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325666/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目