乐视手机2MAX怎样打开悬浮窗

更新时间:2020-08-19 00:00:00

手机悬浮窗打开的方法:

1、首先解锁手机,进入手机桌面;

2、然后在手机桌面找到“设置”点击进入;

3、在设置页面找到智能辅助栏的“更多”选项点击进入;

4、在只能辅助页面点击“悬浮按钮”,然后选择开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3256712/
上一篇: 电话区号027
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目