5g怎么切换成4g网络

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。

1、首先打开手机设置,进入设置找到“移动网络”并打开,然后点击“移动数据&rdquo。

2、进入数据可以看到“网络模式”并点击打开,最后进入后选择4g网络连接即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目