怎么关闭S8软件更新提示

更新时间:2020-09-22 00:00:00

取消自动更新提示,设置关于手机或关于设备,系统更新,自动更新,关闭;关闭自动更新及其提示的方法;首先打开手机桌面,找到设置;打开系统更新,部分型号的系统更新在关于手机中;找到自动更新,点击关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3261671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目