怎么给自己的照片加水印

更新时间:2020-11-12 00:00:00

给自己的照片加水印的方法如下:

1、打开手机中的微信应用进入后,点击中间的发现选项进入。

2、在页面中选择页面底部的小程序进入到微信小程序界面。

3、点击右上方的搜索选项,输入图片水印工具,然后选择该工具进入。

4、选择进入后,点击页面中间的照相机的图标,进入到个人的相册内,选择自己需要添加水印的照片。

5、选择照片后,工具会自动为照片添加默认的水印,在页面下方的功能选项内,也可以更改为自己想要的水印,同时水印的颜色也可以进行调整。

6、调整后,点击下方的保存,即可将修改好的照片保存在相册。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3262249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目