小米手机亮屏时间设置

更新时间:2020-11-08 00:00:00

小米手机亮屏时间设置的方法是:

1、找到设置图标并点击,打开手机的设置功能;

2、下拉,在系统和设备类目下找到锁屏,密码和指纹设置项,并点击进入;

3、在锁屏类目下找到自动锁屏设置项,并点击进入;

4、就会弹出7个设置项,选择要设置的持续亮屏时间直接点击即可设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-326263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目