ios13怎么卸载软件

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、似乎只能按住更长的时间才能够让应用图标开始抖动,然后卸载应用。

2、实际上,如果您手上的iOS设备已经升级到iOS13beta4或更新版本,可以在长按弹出菜单之后,直接点击菜单中的“重新排列App”,然后点击需要删除应用上面的“x”,即可像之前一样正常卸载应用。

3、当然,您也可以进入“设置”-“通用”-“设备储存空间”,点击应用进行卸载,或仅删除图标,保留应用数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3263264/
上一篇: 红霞的诗句
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目