淘宝退款在哪里淘宝怎么退款

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在淘宝上只要没点击确认收货,就可以退款。最好提前和商家沟通协商一下,有利于及时退款成功。

点击打开手机桌面上的淘宝软件。

打开后,点击底部导航栏中最右边的我的淘宝。

在个人主页界面中,点击我的订单中的待收货,已经确认收货的不能退款。

在我的订单页面,点击买的物品,跳转到订单详情页面。

在订单详情页面,能看到在物品下面有个退款选项,点击一下退款。

最好提前和商家沟通协商一下,才能及时退款成功。选择退款类型,按要求填写相关内容既可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3263280/
上一篇: 描写中午的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目