如何找到以前登录的微信

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、找回以前登陆的微信步骤如下:首先打开我们的微信,进入到微信登录界面,然后在微信界面中选择登录方式(手机号码登录或者微信号/QQ/邮箱登录)。

2、如果之前的微信号所绑定的手机号还在使用,那么便可以使用短信验证,便可以进行登录。

3、如果绑定该微信的手机号已经不用了,可以登录界面的最下面,点击“找回密码”该选项。

4、界面中可以看到可通过“已绑定的手机号”、“已绑定的QQ号”、“已绑定的邮箱”三种快捷方式按照流程找回密码。也可以通过点击下方的“申诉找回微信账号密码”按照流程来找回微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3263448/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目