苹果手机微信字体怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机微信字体设置方法如下:

1、首先登录微信账号,在屏幕的下方找到“我”并点击;

2、点击之后,进入到“我”的窗口,在窗口上面点击“设置”;

3、点击设置以后,在设置窗口上面点击“通用”;

4、在通用窗口上,点击字体大小;

5、选中需要设置的字体,点击右上角的保存按钮后,微信的聊天字体即被设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-326361/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目