小米手机怎么查激活时间

更新时间:2020-10-29 00:00:00

新手机刚买回来肯定有很多人害怕买到翻新机,那么该如何查询手机的激活时间呢?以小米A6为例,打开手机,点击设置。进入设置以后,找到我的设备,点击一下。然后页面下拉,找到手机的全部参数,点击进去。现在就可以查看到手机的序列号,复制一下。然后打开查询小米手机序列号的网站查询,在网站上输入IMEI及SN码,然后点击立即查询,就可以看到第一次激活的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-326399/
上一篇: 什么动物有毒
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目