安卓系统如何导出联系人

更新时间:2020-07-10 00:00:00

做法如下:

1、在手机端找到通讯录程序,然后打开通讯录。

2、按下手机中的menu键,弹出菜单选项,在菜单中选择“设置”即可。

3、在设置中,点击设置列表选项下的“导出联系人”选项。

4、在弹出的窗体中点击选择“导出到SD卡”。

5、在弹出的窗体中点击“确定”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目