微信朋友圈自己发表信息怎么修改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信朋友圈信息修改的方法:

1、在手机上登录微信账号,点击屏幕上面的发现;

2、点击发现进入到发现窗口,在窗口上面点击朋友圈;

3、进入到朋友圈窗口,找到发布到朋友圈的消息,点击删除按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-326442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目