p9电池耗电太快了怎么办

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法一:关闭应用耗电设置。

设置方法:进入设置,选择隐私和安全,点击更多,选择受保护的后台应用,将无需后台运行的应用取消保护,以减少后台高耗电应用在灭屏后继续运行耗电。

方法二:调整屏幕亮度。

设置方法:进入设置,选择显示,点击亮度,减小亮度进度条的值,以减少屏幕耗电。

方法三:清除后台不必要的应用。

设置方法:点击导航栏中的方块图标,向上滑动清除掉不需要继续使用的应用,以减少应用后台耗电。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32646/
上一篇: 濂溪区美食
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目