vivo手机怎么设置悬浮窗

更新时间:2021-06-30 00:00:00

不少vivo手机用户会遇到这样的问题,就是想要将某个应用设置悬浮窗的时候,不知道该怎么弄。其实设置方法非常简单,可以借助手机的管家来设置。

先在手机主界面上找到管家。

进入管家之后,这里我们要选择软件管理。

在软件管理里面可以找到悬浮窗管理。

点击悬浮框管理进入到应用软件悬浮窗管理的界面。

接下来找到你要进行悬浮窗管理的软件,把允许悬浮窗打开就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32649/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目