手机自带wifi怎么设置

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机自带wifi设置的方法是:

1、打开系统设置。

2、点击移动热点。

3、打开便携式热点开关。

4、点击配置,根据需要设置用户名和密码,即可分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3265070/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目