手机重启然后显示无命令怎么办

更新时间:2020-07-02 00:00:00

1、先拿下电池然后再装上,按住电源键和音量加键,等待10秒,进入recovery。

2、音量键控制上下,电源键是确定,先选择第一个wipe。

3、此时会出现很多NO和一个Yes,选择Yes。

4、此时会回到主菜单,再选第二个Wipe。

5、按电源键确定,再选rebot即可解决问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3265513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目