手机应用管理权限在哪里设置

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、首先打开手机主页的设置;

2、然后在全部设置中,找到权限管理;

3、然后根据权限设置应用软件或者根据应用软件设置权限;

4、最后打开需要设置权限的应用软件,设置好相应的权限,如使用移动数据,读取位置信息等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3270813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目