华为手机怎么切换到小屏模式

更新时间:2020-10-23 00:00:00

步骤如下:

1、启动手机自带的系统设置功能;

2、进入智能辅助;

3、进入单手操作;

4、点击进入小屏模式;

5、在小屏模式一栏打开后面的开关;

6、开启小屏模式后,在屏幕底部左右角,斜向划入屏幕内,可在小屏模式和正常模式间切换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-327210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目