怎么让qq消息不显示在手机锁屏上

更新时间:2020-09-29 00:00:00

登录QQ的对话框,向右滑动屏目,进入该界面后,点击左下角的“设置”,进入设置界面后,选择“消息通知”,该界面可以看出各消息显示的设置情况,将“锁屏显示消息弹框”的关开,滑到关闭的状态,关掉该开关后,手机锁屏后不再显QQ的消息,当需要查看已收到的消息时,可以登录QQ后在“消息”里查看。

锁屏:

一种是电脑锁屏,一种是手机锁屏。大多数情况下,锁屏后需要通过输入密码或其他用户设置的解锁方式方可进入,所以可以有效保护该系统的数据安全和隐私。

锁屏是为了保护该系统的数据安全,手机锁屏除了保护数据安全以外,也是为了防止误触、误按。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-327367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目