爱奇艺我的收藏怎么打开

更新时间:2020-10-03 00:00:00

首先要有一个爱奇艺帐号,若没有则需要点击注册,然后根据页面出来的信息填写资料即可。

具体步骤如下:

1、打开爱奇艺软件,点击登录,输入相关信息并且登录;

2、登录进入爱奇艺首页,然后点击“个人中心”;

3、在“个人中心”找到“我的收藏”点击即可找到。

爱奇艺添加收藏方法:

首先打开爱奇艺视频;

在首页选择你想收藏的电视剧或电影,点击进入;

再播放界面点击“收藏”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3274713/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目