Vivo手机怎么查看耗电排行

更新时间:2021-06-30 00:00:00

Vivo手机怎么查看耗电排行,我来介绍一下。

点击手机桌面上的【设置】。

在弹出的信息中,点击【电池】。

在弹出的信息中,在省电设置栏目下,选择【正常模式】。

在弹出的信息中,在耗电管控栏目下,选择【耗电排行】。

查看耗电排行的内容,选择一个,可以查看具体内容。

在耗电管控栏目下,选择【后台高耗电】,查看后台高耗电的内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3275397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目