若手机接收微信消息时没有通知提示,建议:1、检查通知音量是否关闭:点击设置,点击声音和振动,点击音量,点击通知,点击调大。2、打开微信,点击右下角“我”,点击设置,点击接收新消息通知或声音,滑动开启(由于微信版本不同,操作方式可能会略有不同)。3、若无效,建议重新下安装最新版本微信尝试。
三星c5来微信怎么不提示
更新时间:2020-07-01 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3276402/
来源链接:https://m.393r.com/sh-3276402/
上一篇: 被子的填充物聚酯纤维是什么材质
下一篇: 单数是什么