支付宝健康码怎么重新申请

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在支付宝上面申请健康码之后,如果出现错误,怎么重新申请呢?下面一起来看看:支付宝健康码怎么重新申请?

打开支付宝,点击页面上方的搜索框。

之后搜索并点击当地的健康码。

页面弹出相应的健康码,点击在线申请。

选择当地市区,点击立即使用。

页面弹出自己已经申请的健康码,点击重新申请。

页面弹出提示,再次点击重新申请即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3276469/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目