支付宝公交乘车码怎么用

更新时间:2020-10-29 00:00:00

支付宝公交乘车码的使用方法:

1、打开数据网络,确保手机有流量。

2、打开手机支付宝,找到支付宝最上面的“付钱”项。然后点开。

3、查看页面最低端,找到“乘车码”三个字,然后点开。

4、就乘车码对准公交车的扫码机。(注意手机距离扫码机约30厘米左右)当听到“滴,欢迎上车。”就表示付款成功。

5、要注意一个乘车码只能一次付一个人的钱,如果需要再付钱,需要刷新二维码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3279249/
上一篇: pcu是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目