ipod设置手动管理的问题

更新时间:2020-07-10 00:00:00

具体步骤如下:

1、将设备连接到电脑。

2、打开iTunes。

3、在设备列表中选择iPhone、iPad或iPod。

4、点按摘要标签,然后选择手动管理音乐和视频。

5、点按应用即可。

6、即使启用手动管理后,仍可以自动同步某些内容。选择任意内容(如视频)标签,以便为该类型的内容启用自动同步。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3279399/
上一篇: 水杨酸怎样溶解
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目