支付宝转账可以保存多长时间记录

更新时间:2020-10-05 00:00:00

支付宝账户注册后的所有转账记录都是存在的,手机客户端上只能查看最近12个月的交易记录,电脑端能够查看所有的交易记录。

支付宝转账记录电脑查询步骤:

1、用电脑在网页搜索“支付宝”官网,点击登陆支付宝账户;

2、登陆成功,点击账户首页的交易记录;

3、同样进入账单页面,可以查看所有交易记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-328062/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目