红米2手机设置屏幕亮时间管理

更新时间:2020-09-26 00:00:00

设置屏幕亮时间管理的操作步骤如下:

1、点击“设置”;

2、在“设置”页面里选择“其他高级设置 ”;

3、在“其他高级设置”页面点击“省电优化 ”按钮;

4、选择“省电模式 ”;

5、在“省电模式”页面里选择“添加自定义模块”;

6、然后点击“休眠”;

7、选择“永不休眠”,点击该模式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3280964/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目