怎么在支付宝上弄商家码

更新时间:2020-09-21 00:00:00

在支付宝上申请商家码流程:

1、手机登录支付宝,选择“收钱”;

2、点击“免费领取”或“领取收钱码贴纸”;

3、按页面提示填写收收件人信息后提交申请。

注意:申请后请耐心等待5到10个工作日,后续可在该页面查看物流信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-328181/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目