苹果手机6怎么设置成不在服务区

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机6设置成不在服务区开启勿扰模式即可,具体步骤如下:

1、iPhone 主屏上的“设置”图标,点击打开;

2、在设置列表中找到“勿扰模式”选项,点击进入;

3、在时间设置中,根据实际需要设定好防打扰时间;

4、点击“ Allow Calls From”选项,进入设置;

5、选择所有联系人勿扰即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-328577/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目