华为手机左上角月亮表示什么

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、勿扰模式,手机底部往上拉,打开控制中心,最上面一排倒数第二个图标就是打开勿扰模式的按钮,打开后任何消息电话没有提示音,通讯录里收藏的联系人来电会提示;

2、三分钟分钟之内连续两次来电第二次可提示;

3、开启勿扰模式,闹钟可以正常工作,具体设置到手机设置,勿扰模式里进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3287414/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目