如何使手机个性化

更新时间:2020-09-16 00:00:00

设置手机个性化的方法步骤如下:

1、打开手机,进入主界面;

2、在手机桌面点击“系统工具”选项,找到”设置“图标并进入该栏目;

3、在弹出的页面中选择进入“个性化设置界面”;

4、按照用户的需要设置所需的”主题“、“壁纸”、“字体”,同理可设置“铃声”等其他形式的个性化;

5、设置完成后点击“应用”即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3287785/
上一篇: 四尺三裁怎么裁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目