如何检测手机电池

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、在手机的主界面找到“设置”的图标。

2、在打开的手机设置页面中,可以看到“电量和性能”的菜单项。

3、电量和性能页面中,点击“省电优化”菜单项。

4、这时会打开手机的省电优化页面,在页面中可以看到电池健康状况一项,其中电池状态项中显示出了电池的健康情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3291439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目