怎么设置手机里的相册为锁屏

更新时间:2020-10-28 00:00:00

设置手机里的相册为锁屏只需要打开手机相册,选择相册里的一张照片,点击进去后点击右下角的更多,点击设置为壁纸,点击下方的设为壁纸,最后点击应用锁屏即可。

大多数情况下,锁屏后需要通过输入密码或其他用户设置的解锁方式方可进入,所以可以有效保护该系统的数据安全和隐私。锁屏是为了保护自己的电脑或手机隐私;防止误操作手机以及在不关闭系统软件的情况下节省电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329200/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目