手机支付宝如何设置花呗收款

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机支付宝如何设置花呗收款?自己开了个小店,来看看经验是怎么设置花呗收款吧!让客人能够花呗支付。

打开支付宝APP。

进入软件主界面后,上方的搜索栏。

输入商家服务,搜索出程序后,点击。

进入商家服务界面后,找到花呗收钱。

在花呗收钱界面,点击开启花呗收钱。

就完成了设置花呗收款了。

总结1、打开支付宝APP。

2、进入软件主界面后,上方的搜索栏。

3、输入商家服务,搜索出程序后,点击。

4、进入商家服务界面后,找到花呗收钱。

5、在花呗收钱界面,点击开启花呗收钱。

6、就完成了设置花呗收款了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3293003/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目