华为mate8的防盗功能怎么用

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、点击“设置 华为云服务”。使用华为帐号登录华为云服务;

2、点击“手机找回”,点击“开启手机找回”开关开启,输入密码,然后点击“确定”;

3、在网页上输入云服务账户登录时相同的密码;

4、手机找回功能需要手机的数据业务或者wifi支持,手机是开机的状态。定位成功后会显示出手机所在的位置。但手机初一关机状态是无法定位找回的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3293370/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目